НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Рыбнице проходит операция "Подросток-2008"

Общество // 12:40, 8 октября 2008 // 2333


Пресс-служба МВД Приднестровья сообщила, что с 6 по 19 октября на территории ПМР проводится операция «Подросток-2008». Накануне в Рыбнице состоялось заседание оперативного штаба по проведению операции, в состав которого вошли представители госадминистрации города, УНО, ОВД, управление культуры. В рамках операции планируется проведение рейдов с целью проверки несовершеннолетних, состоящих на учете, склонных к совершению правонарушений, детей из неблагополучных семей и детей, не приступивших к учебе, а также будут проверены бытовые условия проживания этих детей, выявлены причины и условия антисоциального поведения.

Планируется проведение оперативно-профилактических мероприятий среди подростков и молодежи, целью которых является выявление оружия и боеприпасов. Сотрудниками Рыбницкого ОВД совместно с представителями общественных организаций будет проанализирован уровень вовлеченности учащихся, в том числе и из группы «риска», в досуговую деятельность. На предмет реализации, распространения и употребления несовершеннолетними спиртных напитков, табачных изделий, наркотических веществ сотрудники ОВД продолжают проводить рейдовые мероприятия в интернет-клубах, барах, дискотеках, магазинах.

В ходе операции предусмотрено оказание гуманитарной помощи детям, семьи которых находятся в бедственном положении.

В период операции в школах запланированы встречи учащихся с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками войны за независимость ПМР, а также посещение учащимися Бендерской крепости и различных музеев. На протяжении всей операции ребята совместно с творческими коллективами и родительскими комитетами будут участвовать в викторинах, конкурсах правовой направленности.

Запланированы и спортивные мероприятия. Ребята примут участие в турнирах по мини-футболу, настольному теннису, шашкам и шахматам, стрельбе из пневматического оружия. Победители по данным видам спорта будут участвовать в республиканских соревнованиях, которые пройдут в столице республики.

На протяжении всей операции предусмотрено проведение специалистами лекций в школах Рыбницы и Рыбницкого района о вреде алкоголя и курения, наркомании, ВИЧ-инфекциях, профилактике туберкулеза, гепатита, холеры и других заболеваний.