НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Тирасполе прошло неформальное чаепитие с Дмитрием Соиным

Общество // 13:05, 27 декабря 2011 // 1899

Как сообщает ИА Лента ПМР, 24 декабря в Тирасполе прошло уникальное мероприятие:  первое неформальное чаепитие с  депутатом Верховного Совета ПМР,  председателем НДП «ПРОРЫВ!» Дмитрием  Соиным. Необычной  была и форма приглашения, через открытое объявление в социальной сети «Одноклассники».  На встречу пришли  единомышленники парламентария,  а также все  желающие  встретиться с ним лично. В итоге собралось около тридцати человек разного возраста и рода занятий, но объединенных общим интересом к полезному общению. Чайная церемония проходила в непринужденной обстановке  и дружеской атмосфере.  Девизом встречи явилось высказывание:  «Сегодня никакой политики, только  разговор по душам». Участники встречи  обсуждали различные темы, затрагивая как личные предпочтения, так и общественно важные вопросы. За чаем говорили о молодежных проблемах, здоровом образе жизни, о необходимости открытия курсов по английскому языку и современному маркетингу.  Живую реакцию вызвала идея возродить созданную когда то Дмитрием Соиным «Школу Развития». Школа работала в режиме  неформальных, но при этом высокопрофессиональных курсов по личному маркетингу. Занятия состояли из углубленного изучения психологии общения, строительства имиджа, переговорной практики и пользовались популярностью. В силу политических обстоятельств работа «Школы Развития» была приостановлена, но теперь пришло время   ее возобновить, ведь людям и особенно молодежи нужны знания способствующие личному росту.
У приглашенных была возможность лично пообщаться с Дмитрием Соиным, задать ему давно интересующие вопросы и совместно найти пути  решения актуальных проблем. Практически все они  изъявили   желание и в дальнейшем принимать участие в различных мероприятиях подобного рода. Стоит отметить, что будущие мероприятия обсуждались и  планировались совместно со всеми присутствующими. Для этого организаторы встречи  даже подготовили  специальную «копилку идей и пожеланий», куда каждый участник имел возможность оставить свои оформленные на бумаге пожелания и предпочтения.  Желающие так же заполнили анкеты в которых оставили информацию о себе и поделились впечатлениями от чаепития.
Участник чаепития, лицеист Святослав Лачин отметил следующее: “Я  считаю, что такие собрания за чашкой чая должны проводиться как можно чаще. Это даст нам возможность познакомиться с интересными людьми и  регулярно получать полезную информацию. Хочется выразить благодарность Дмитрию Юрьевичу за проведение столь интересной встречи”. Аналогичное мнение высказывалось и другими гостями Дмитрия Соина.  
В свою очередь Дмитрий Соин в беседе с корреспондентом ИА «Лента ПМР» по итогам чаепития подчеркнул, что это лишь начало «Большого чайного пути» и  подобные неформальные встречи парламентарий планирует сделать «доброй традицией».  Ведь такого рода проекты оказываются весьма полезными. Они разрушают изолированность современного человека заключенного в стены собственной квартиры и общающегося с внешним миром через интернет. За чаем можно обсуждать самые разные вопросы, причём,  без излишних протокольных и иных ограничений, в открытой манере, что очень необходимо многим людям и особенно молодежи. Чайные «посиделки» являются традиционными для нашего общества. В императорской России была развита чайная культура, которая противостояла алкоголизму и одурманиванию народа. Сейчас это еще более актуально, чем в тот исторический период. Поэтому будем регулярно общаться за чаем, во благо здоровья и духовного состояния человека», особо отметил Дмитрий Соин.