НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Анатолий Каминский: «Я уверен, что нашей совместной созидательной и слаженной работой мы сможем сделать все для процветания Приднестровья»

Общество // 09:31, 2 сентября 2011 // 1185

ИА «Лента ПМР» передает поздравление спикера Анатолия Каминского от имени Верховного  Совета ПМР с 21 годовщиной образования ПМР

Уважаемые приднестровцы!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днем Республики!

2 сентября 1990 года II Съезд депутатов всех уровней выполнил волю многонационального народа Приднестровья, провозгласив образование Приднестровской Молдавской Республики. Прошедшие с того судьбоносного дня годы были для всех нас непростыми, но все трудности пройденного пути сделали нас сильнее, мудрее, ответственнее и увереннее в своих силах. И сегодня, как и 21 год назад, каждый гражданин нашего государства уверен в правильности выбранного пути, гордится своей республикой и полон решимости содействовать укреплению государства и его дальнейшего развития.

Реалии сегодняшнего дня свидетельствуют о необходимости фундаментальных преобразований всех сфер общественной жизни для дальнейшего строительства демократического правового государства, подъёма экономики и социальной сферы, укрепления стабильности в обществе. Конечно, любые преобразования требуют немало сил и терпения. Но мы уже не раз доказывали, что любые трудности преодолимы. И я уверен, что нашей совместной созидательной и слаженной работой мы сможем сохранить достигнутое, осуществить задуманное и сделать все для благополучия и процветания нашей республики.

С праздником вас, дорогие соотечественники! Желаю вам мира, доброго здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне! Пусть в этот праздничный день вас не покинут хорошее настроение и удача!