НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Роман Худяков: ПП «ЛДПР Приднестровье» вступило в союз «Вместе с Россией»

Общество // 14:29, 27 августа 2011 // 1456

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на  пресс-службу "ЛДПР Приднестровье", данная партия вступила в союз "Вместе с Россией". 25 августа 2011 г. в офисе ПП «ЛДПР Приднестровье» прошло заседание Координационного Совета ПП «ЛДПР Приднестровье», где было принято единогласно решение о вхождение и подписании договора о сотрудничестве, взаимодействии и партнерстве, именуемый «Вместе с Россией». Координационный Совет ПП «ЛДПР Приднестровье» принял данное решение о вхождении в союз вместе с Россией, т.к. считает, что все политические силы ПМР должны объединиться в один единый союз, потому что цели и задачи всех наших организаций руководствуются волей народа, проголосовавшего на республиканском референдуме 17 сентября 2006 года по вопросам взаимоотношений с Российской Федерацией за независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации, в целях объединения усилий для развития и укрепления связей с Российской Федерацией, намереваясь способствовать признанию независимости Приднестровской Молдавской Республики международным сообществом, взаимно уважая программные документы и уставы, цели, задачи и принципы деятельности организаций, осознавая необходимость консолидации конструктивных сил в целях повышения уровня жизни и благосостояния народа Приднестровской Молдавской Республики,  создания благоприятных условий для свободной реализации политической воли граждан Приднестровской Молдавской Республики, исходя из того, что межпартийные связи являются важной составляющей развития гражданского общества в Приднестровской Молдавской Республике, исходя из взаимного уважения прав и интересов организаций, самостоятельности и невмешательства в дела друг друга, равенства и партнерства, не допуская действий, могущих нанести ущерб каждой из организаций.

И постановили что:

сотрудничество организаций будет осуществляется на основании уставов партий и в строгом соответствии с Конституцией ПМР, общепризнанными нормами международного права, международными договорами ПМР, законами и иными нормативными правовыми актами Приднестровской Молдавской Республики.

- организации будут осуществлять консультации относительно развития международных связей Приднестровской Молдавской Республики и обмен информацией по актуальным вопросам внутриполитической ситуации в Приднестровской Молдавской Республике.

- организации будут обмениваться опытом внутрипартийной работы, учебы и подготовки кадров, контрольно-ревизионной деятельности, участия в деятельности законодательного и иных представительных органов государственной власти, осуществления молодежной политики и деятельности в иных сферах, представляющих взаимный интерес.

- организации в дальнейшем обязуются осуществлять деятельность, направленную на реализацию вышеназванных целей и задач сотрудничества, в рамках и под эгидой политичеркого соглашения «ВМЕСТЕ С РОССИЕЙ».

Советник Заместителя Председателя Государственной Думы ФС РФ В.В. Жириновского

Председатель ПП «ЛДПР Приднестровье»                 Роман ХУДЯКОВ