НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В России организуют комиссию по импортозамещению

В России организуют комиссию по импортозамещению

Экономика // 23:51, 4 августа 2015 // 1310

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Правительства рФ, специальную комиссию по импортозамещению, которая создается в России, возглавит премьер-министр Дмитрий Медведев. На сегодняшнем заседании кабинета министров он сообщил, что одна подгруппа будет курировать гражданскую промышленность, вторая - оборонную.

Дмитрий Медведев отметил, что замена импорту сейчас - одно из ключевых направлений работы правительства, и важны определённые результаты.

"Цель - создать условия для собственного производства тех товаров, которые мы ранее получали по импорту. Еще раз хотел бы сказать об этом, что мы заинтересованы не просто в механическом замещении нормальных иностранных импортных товаров на посредственные российские. Естественно, речь должна идти только о создании товаров, конкурентоспособных не применительно к условиям российского рынка, а применительно к условиям мирового рынка. Только такое импортозамещение нам и нужно", - заявил Дмитрий Медведев.

Ещё одна тема заседания  - охрана труда. Премьер обратил внимание, что работодатели должны быть заинтересованы в создании комфортных условий на производстве, поскольку от этого зависит, в том числе, и развитие экономики. И для этого нужны соответствующие изменения в законодательстве.