НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Дни Москвы в Приднестровье состоятся выступления российских звезд на приднестровской сцене

Общество // 14:12, 16 сентября 2008 // 3655


Ранее корреспонденты ИА «Лента ПМР» сообщали о том, что с 4 по 7 октября в Приднестровье пройдут Дни Москвы.

Старт торжественным мероприятиям будет дан 4 октября в Республиканском театре драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой, на сцене которого выступят лучшие творческие коллективы, а также известные артисты из Москвы.

Помощник главы Приднестровья Елена Бомешко отметила, что «московское руководство пока не знает, кто ещё из знаменитых звёзд приедет в Тирасполь 7 октября на закрытие праздника. Всё прояснится в ближайшие дни. Но мы будем надеяться, что праздник получится незабываемым и принесёт зрителям много положительных эмоций и впечатлений», заключила Елена Бомешко.

По информации «КП в Молдове», уже 3 октября в Приднестровье прибудут Олег Газманов, Клара Новикова, Анита Цой и известный оперный певец Владимир Девятов.

Любители киноновинок смогут посетить Фестиваль российского кино, который пройдет в ККК «Тирасполь». Там же вниманию посетителей будет представлена фотовыставка «Москва и москвичи».

Празднование Дней Москвы совпало с 600-летним юбилеем города Бендеры. Московские власти приготовили нужный подарок – выделили средства и необходимое оборудование на прокладку новой троллейбусной линии «Тирасполь – Бендеры».

Кроме того Москва не забудет и об инвалидах и участниках ВОВ, проживающих в Приднестровье. Им будет вручена материальная помощь. Помощь в виде компьютерных классов, комплектов учебников и учебно-методических пособий ожидает и некоторые учебные заведения Приднестровья.