НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сегодня жители Бендер приняли участие во флеш-акции «Напиши письмо Президенту»

Общество // 16:16, 27 июля 2011 // 1810

Как сообщает ИА «Лента ПМР», 27 июля в Бендерах  прошла   флеш-акция «Напиши письмо Президенту». Напомним, данная акция стартовала в начале лета  в Тирасполе по инициативе молодежного крыла Народно-демократической партии «ПРОРЫВ!». В дальнейшем она прошла и в других городах Приднестровья. Бендерчанам особо приглянулась акция «Напиши письмо Президенту» и, в связи с множеством желающих принять участие в ней, организаторами и руководством НДП «ПРОРЫВ!» было принято  решение проводить флеш-акции в Бендерах ежедневно.  


Сегодня общественность Бендер   с интересом восприняла проводимое мероприятие и, как правило,  охотно писала послания действующему Президенту Приднестровья Игорю Смирнову. За очень короткий срок доска была полностью заполнена просьбами и пожеланиями жителей города. Если проанализировать те письма, которые сегодня были написаны бендерчанами, то можно сделать общий вывод: граждане стремятся к лучшей жизни и не хотят дальше жить в застое. Об этом свидетельствуют такие послания, как: «Мы хотим жить лучше», «Хочу, чтобы все было прекрасно и Приднестровье процветало», «Я инвалид и хочу лучшей жизни». Также в письмах Президенту можно было встретить сегодня огромное количество призывов со стороны людей к повышению заработных плат, пенсий и пособий, стипендий: «Маленькая пенсия – тяжелая жизнь», «Повысьте зарплаты народу, и вернется молодежь». Но главным лейтмотивом всей акции «Напиши письмо Президенту» можно назвать мысль о том, что Приднестровью необходим новый Президент. Таким образом, бендерчане напрямую связывают свои тяготы  с лидером государства и понимают, что для улучшения качества жизни в республике  нужны перемены, в первую очередь, обновление государственной  власти. На это указывали такие послания, как: «Ты просрочен! В ПМР должен быть президент, а не царь…», «Хватит править, и уступите место молодому», «Долой монархию». 

Председатель Бендерского отделения ММК-НДП «ПРОРЫВ!», депутат горсовета города Бендеры Юрий Зотов, специально для ИА «Лента ПМР», прокомментировал сегодняшнюю акцию. В частности, он отметил следующее:
«Сегодня мы провели очередной этап флеш-акции «Напиши письмо Президенту» в Бендерах. Меня очень  порадовала активность горожан и  желание высказать свою позицию, свои просьбы и пожелания Президенту ПМР.  Ведь для нас важно мнение каждого жителя Бендер. Именно ради этого мы и приняли решение проводить в Бендерах флеш-акцию «Напиши письмо Президенту» каждый день в разных районах.  Если же говорить о сегодняшних посланиях Президенту, то я из них сделал один вывод: отчаяние одолевает жителей Бендер. То есть звучали даже такие слова:  «ненавижу своего президента» и «какое у нас будущее? Его просто нет!!!». И это поистине ужасает. Я лично общался со многими, кто сегодня принял участие в акции.  Из разговоров было понятно, что у людей одна надежда – это перемены.  Люди устали жить так,  как сегодня, они хотят нового лидера Приднестровья, способного улучшить их жизнь», - подчеркнул Юрий Зотов.


Соб. Корр. ИА «Лента ПМР»