НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

12 апреля День космонавтики и День освобождения Тирасполя

Общество // 11:56, 12 апреля 2010 // 2678
alt
В ознаменование 66-й годовщины освобождения Тирасполя от немецко-фашистских и румынских оккупантов на  городском Мемориале  Славы состоялся торжественный митинг и возложение цветов к могилам павших воинов. Из первых лиц Приднестровья на мероприятии присутствовали президент Игорь Смирнов, епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, глава госадминистрации Тирасполя Виктор Костырко, члены кабинета министров, сотрудники  администрации президента,  депутаты всех уровней.  Почетным гостем акции стал посол России в Молдове Валерий Кузьмин.

Политические партии,  судя по присутствию партийной символики, были представлены ММК-НДП «ПРОРЫВ!».  Лидеры патриотических общественных организаций: защитников ПМР, воинов интернационалистов, чернобыльцев и других  так же приняли участие в торжественной акции.

Как отметил председатель НДП «ПРОРЫВ!» Александр Гореловский: «Сегодня мы привели на Мемориал Славы нашу молодежь, чтобы она вновь соприкоснулась со святым – с нашей исторической памятью. Слава Богу, что еще живы непосредственные участники освобождения Тирасполя, ветераны войны и труда.  Все те,  кто отстоял в годы Великой Отечественной Войны свободу и независимость нашей Великой Державы. Задача ММК-НДП «ПРОРЫВ!» обеспечивать неразрывную связь поколений, учить молодежь любить и защищать Родину.  Поэтому, как и во все предыдущие годы «ПРОРЫВ!» привел на возложение цветов молодое поколение приднестровцев.  Спасибо и низкий поклон нашим ветеранам».  

Все время пока шло мероприятие активисты «ПРОРЫВа!» раздавали специально выпущенные по этому случаю календари с патриотической символикой и поздравлением с Днем освобождения Тирасполя.  Действия молодежи вызывали теплую реакцию ветеранов и простых тираспольчан.

Соб. кор.  Витор Голосюк

 
Шествие к Мемориалу Славы





 
 
Вручение памятных календарей






Возложение цветов к могилам павших воинов