НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«ПРОРЫВ!» поздравляет всех студентов с их профессиональным праздником!

Общество // 10:57, 25 января 2010 // 2436
altДорогие друзья - студенты! От ММК-НДП «ПРОРЫВ!»  и от себя лично от всей души поздравляю вас со знаменательным для приднестровского студенчества праздником - Татьянин день!

Традиция эта уходит корнями в XVIII в. Позднее был обнародован Указ царя Николая I о праздновании Татьяниного дня.  Многое изменилось с тех пор, много праздников, новых и старых, кануло в лету. А Татьянин день остался! Праздник и сегодня объединяет людей разных поколений: студентов, преподавателей, выпускников вузов разных лет.

Годы учебы – это самый интересный и познавательный этап в жизни человека, время удивительных возможностей и перспектив, осмысления своей жизненной позиции. Именно в студенческие годы закладывается основа будущих успехов и профессиональных достижений. Вместе с тем, это самое счастливое время, пора дерзаний и свершений, юности и любви.

Студенты Приднестровья - люди энергичные и образованные, инициативные и талантливые. В условиях рыночной экономики значимость высшего образования только возрастает. И это неудивительно. Государству нужны грамотные и всесторонне образованные люди, способные решать самые сложные задачи.

Приднестровье сегодня уверенно планирует свое развитие на годы вперед, на то время, на которые придется становление профессиональной деятельности сегодняшних студентов и аспирантов. Поэтому от ваших знаний, от вашего упорства, духа новаторства и гражданской позиции, дорогие студенты, будет зависеть завтрашний день Республики.

Приднестровское студенчество — самая перспективная часть общества. Уверен, что студенческий задор переплавится в жизненный оптимизм, полученные в вузах знания станут фундаментом профессионализма, а многие из вас прославят родное Отечество.

От имени ММК-НДП «ПРОРЫВ!»  желаю всем студентам и преподавателям оптимизма, удачи, целеустремленности, благополучия и исполнения заветных желаний! Пусть в этот замечательный день будет много смеха и веселья, а все Татьяны – в центре внимания. С праздником всех, кто учится, учит или учился, всех, кого воспитала Alma mater.

altС уважением, Лидер ММК-НДП «ПРОРЫВ!»   Дмитрий Соин.