НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Молдавская оппозиция уверена в победе на парламентских выборах

Общество // 18:08, 27 июля 2009 // 1798
Либеральная партия (ЛП), Либерально-демократическая (ЛДПМ) и Альянс Moldova Noastră (AMN) уверены, что сообща они победят на парламентских выборах 29 июля. Об этом заявили их лидеры в понедельник на пресс-конференции в центральном парке столицы.

Лидер ЛП Михай Гимпу отметил, что Республика Молдова "не может развиваться в условиях нищеты и диктатуры".

"Мы отказались от депутатских мандатов и сознательно пошли на досрочные выборы во имя демократического, европейского будущего страны", - заявил он.

Гимпу выразил уверенность в том, что "29 июля изменения произойдут".

Лидер ЛДПМ Влад Филат сообщил, что оппозиция выдержала натиск "дьявольской машины коммунистов".

"3 июня мы добились общей победы, а 29 июля следует приложить последние усилия, чтобы отправить в историю преступное правление Воронина. Только вместе мы победим", - подчеркнул он.

Лидер AMN Серафим Урекяну выразил гордость депутатами от ЛП, ЛДПМ и AMN, "которые проявили преданность избирателям и стране".

"29 июля нужно выбирать между мраком и будущим. Оппозиция и впредь проявит сплоченность, чтобы решить все вопросы, с которыми сталкивается Республика Молдова", - отметил он.

Лидер AMN подчеркнул, что "настало время быть хозяевами в своем доме", и призвал избирателей не отдавать ни одного голоса потенциальным партнерам коммунистов.