НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Награждение лучших прогрессивных умов Приднестровья

Общество // 14:01, 23 мая 2008 // 2519


23 мая в столице Приднестровья Тирасполе состоялась торжественная церемония награждения государственными наградами и премиями лучших прогрессивных трудовых людей ПМР, которые, как было замечено Президентом, внесли весомый вклад в становление нашей республики.

 

Премии и памятные медали, наряду с дипломами,  вручались людям труда в разных сферах деятельности государства, это и область техники и технологических процессов, культура, печать и пресса и другие.

 

В своем выступлении Президент Приднестровья Игорь Смирнов отметил многолетний добросовестный труд награжденных и пожелал им не только дальнейших успехов и творческой жизнедеятельности, но и личного здоровья и счастья в семье.

 

Не сумев сдержать свои эмоции, один из награжденных громко сказал: «Если есть вручение государственной премии – значит, республика наша ЕСТЬ и ей БЫТЬ!».

 

Действительно трудно не присоединиться к таким словам,  ведь данная церемония показывает, что труд и деятельность граждан Приднестровья не исчезает впустую, а имеет свое достойное место в становлении развивающейся республики.


Виталий Ольхович