НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Дмитрий Соин: социология - залог победы на выборах

Образование // 01:56, 22 марта 2017 // 3584
В своем выступлении перед молодыми политиками, ректор Европейского института JUSTO, политический аналитик и технолог Дмитрий Соин отметил особую роль социологии в избирательном процессе.

Площадку для лекции предоставила Молодая Гвардия Единой России, а организатором мероприятия выступил Федеральный молодежный штаб. Аудиторию составили парни и девушки планирующие принять участие на ближайших выборах в местные органы власти,. 

Дмитрий Соин опираясь на свой личный опыт участия в избирательных кампаниях и в качестве технолога и в качестве кандидата в депутаты рассказал о сути и смысле выборного процесса и о тех политтехнологиях, которые применяются для победы. 

Особое внимание он уделил социологии, как инструменту позволяющему осуществлять мониторинг выборной ситуации, создавать политические программы, выстраивать стратегию выборов и даже влиять на их результаты. 

При этом, Дмитрий Соин, использовал политтехнологические разработки Центра "Новая Доктрина" и Европейского института JUSTO. Предлагаем вашему 
вниманию видеоверсию практикума: