НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Александр Хайлов: коммунальщики должны проявлять больше активности

Образование // 08:46, 15 марта 2012 // 1734

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу госадминистрации г.Тирасполь, заместитель главы столичной Государственной администрации по вопросам ЖКХ Александр Хайлов провёл рабочее совещание с руководителями 12-ти муниципальных предприятий Тирасполя и Днестровска, отвечающих за дорожный и жилищный фонд, санитарное состояние и благоустройство городских территорий, освещение улиц, дворов и подъездов и т.д.

Переход от зимы к весне – всегда сложное время для городских коммунальщиков, которые к тому же испытывают серьёзные финансовые затруднения, но, несмотря на это, Александр Хайлов подчеркнул: «Все плановые работы должны быть выполнены качественно и в срок. Сюда, в первую очередь, входит проведение инвентаризации городских дорог с целью последующего восстановления рабочего полотна на проблемных участках. Ранней весной это может быть только ямочный ремонт, на который, по предварительным оценкам, необходимо 25-30 тонн оптимальной смеси. Также необходимо проведение инвентаризации зелёных насаждений, с последующей заменой не переживших зиму деревьев новыми. Обеспечение своевременного вывоза мусора, особенно из районов, где преобладают частные домовладения. В целях предотвращения появления несанкционированных свалок, коммунальщики должны проводить и разъяснительную работу с населением. Также необходимо отремонтировать уже имеющиеся в городе детские площадки и рассмотреть создание новых». Александр Хайлов отметил многочисленные жалобы населения на расплодившихся в слишком большом количестве бездомных животных, особое беспокойство вызывают собаки. Чтобы обезопасить людей от их нападений, следует оперативно, в соответствии с поступившими жалобами, проводить отстрелы с помощью специального шприца, как принято сегодня. Также управляющие компании должны следить за чистотой подвалов и чердаков, и по возможности закрыть доступ туда для посторонних.

 

В целом, заместитель главы госадминистрации подчеркнул, что в нынешних сложных социально-экономических условиях коммунальщики должны проявлять больше активности, самостоятельности, ответственности, находить оптимальные решения существующих проблем, чтобы наш город всегда оставался чистым, светлым и комфортным для жизни.