НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

При ТПП ПМР открылась бизнес-школа

Образование // 14:15, 9 сентября 2008 // 3077


Как сообщает корреспондент ИА «Лента ПМР» со ссылкой на пресс-службу ТПП ПМР, вчера свои двери для слушателей открыла бизнес-школа при Торгово-промышленной палате ПМР.

Набор слушателей проводился в течение двух месяцев со дня открытия бизнес-школы. Курс рассчитан на 60 академических часов и состоит из трех блоков: юридического, экономического и бухгалтерского учета.

Слушатели на практике будут учиться составлению бизнес-планов, формированию учетной политики, заключению договоров, управлению фирмой и персоналом. В результате обучения они овладеют навыками ведения бизнеса, изучат формы осуществления предпринимательской деятельности, порядок государственной регистрации. Им также представится возможность изучить законодательные акты в данной сфере, свои права и обязанности в хозяйственной деятельности и в отношении государственных органов.

Директор бизнес-школы Людмила Кащук на торжественном открытии заявила: «В процессе обучения мы не будем останавливаться только на теории. Преподаватели курса – это еще и практики, хорошо знающие рынок не только Приднестровья, но и соседних стран. Кроме того, мы планируем проводить семинары по регистрации и сертификации предприятий, по информационному и рекламному освещению деятельности компаний».

В настоящее время набор слушателей продолжается. Начать обучение могут, не только желающие изучить основы предпринимательской деятельности, бухгалтерского учета, но и лица, уже владеющие принципами работы в данных сферах.