НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Книга - друг и советчик

Образование // 09:42, 19 мая 2011 // 1726

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылко на пресс-службу РПП "Обновление", 17 мая в Бендерской вспомогательной (коррекционной) школе-интернате прошел библиотечный час «Книга – лучший друг». На это мероприятие были приглашены представители РПП «Обновление»: депутат городского Совета народных депутатов М. Тимофеева и специалист по организационной работе аппарата Бендерского отделения партии Т. Плотникова.

Ученики школы с интересом восприняли занимательные конкурсы, которые подготовили для них педагоги. Ребята разделились на две команды «Аз» и «Буки» и показали хорошее знание сказок, пословиц, грамматики русского языка. Часто работа проходила коллективно: надо было уметь поддержать товарища.

Победила команда «Буки». В своей приветственной речи М. Тимофеева поблагодарила педагогический коллектив и учащихся школы за интересное мероприятие, пожелала им всегда любить книгу и подарила библиотеке школы набор детских книг.

В беседе с администрацией школы народный депутат от партии «Обновление» выяснила, что в школе складывается сложная обстановка с учебниками. По некоторым учебным предметам их просто нет. По другим – учебники в ограниченном количестве. Ситуацию необходимо исправлять!