НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«Молодежное Обновление» поздравило григориопольчан с днем российского календаря

Образование // 10:19, 12 января 2011 // 1567
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РПП "Обновление", 10 января члены «Молодежного Обновления» выступили с необычной инициативой поздравить григориопольчан с днем российского календаря. Ребята раздавали настенные календари с фотоизображением депутата Верховного Совета О.Леонтьева и рассказывали землякам историю создания календарей. Таким образом, Григориопольское территориальное отделение партии отпраздновало 302-ю годовщину российского календаря.

В 1708 году в Москве был отпечатан первый «Календарь или месяцеслов христианский» на 1709 год. Он представлял собой книжицу из 16 страниц. Помимо собственно календаря, она содержала в себе немало полезных сведений из разных областей науки. «Календарь или месяцеслов христианский» стал первым российским календарем в современном понимании этого слова.

Жители Григориополя были приятно удивлены тем, что активисты «Молодежного Обновления» не обошли своим вниманием эту, казалось бы, заурядную дату и высказывали пожелания и в дальнейшем проводить столь неординарные акции.