НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

К международному дню науки

Образование // 10:08, 9 февраля 2010 // 2772
altОльга Гукаленко - председатель комитета по вопросам образования, науки, культуры, семьи и детства Верховного Совета ПМР.


Уважаемые коллеги, уважаемые представители научного сообщества Приднестровья! Разрешите от имени профильного комитета парламента, депутатов Верховного Совета ПМР передать всем ученым поздравления по случаю Международного дня науки!

В Приднестровье, как и во всем современном мире, складываются качественно иные социально-экономические механизмы, стимулирующие инновационное развитие общества и народного хозяйства. Именно инновации и научные разработки в настоящее время являются важнейшим фактором продуктивного развития социально-экономической сферы и общественного прогресса. Сегодня практически нет ни одной сферы жизнедеятельности человека, где бы ни использовались научные знания. В условиях формирования экономики знаний, интеллекта научный потенциал республики является главным условием и средством развития нашего государства.

Уважаемые коллеги! Результаты ваших открытий, исследований, десятки и сотни рациональных предложений и инноваций – это сложный и благородный путь поиска, творчества, путь утверждения ИСТИНЫ! Научные изыскания каждого складываются в единый монолит фундамента, призванного обеспечить личностное и профессиональное самовыражение граждан, инновационное развитие экономики, прогресс социальных сторон жизни приднестровского общества.

Я благодарю вас, и в День науки позвольте передать от себя искренние поздравления коллегам, ученым, моим ученикам, аспирантам, соискателям и всем, кто причастен к науке, с нашим профессиональным праздником – Днем науки. Научных свершений и творческих открытий нам всем на благо народа Приднестровской Молдавской Республики!