НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Австрийский маньяк дает показания в суде

Новости // 12:34, 16 марта 2009 // 1619
В Австрии в понедельник, 16 марта, начался суд над Йозефом Фритцлем, которого обвиняют в том, что он на протяжении 24 лет держал в подвале и насиловал собственную дочь. Об этом сообщает телеканал Sky News. Первое заседание процесса объявлено открытым, к присутствию на нем допущены журналисты. Появившийся в зале суда обвиняемый прикрывает лицо папкой.

Суд над Фритцлем пройдет в городе Санкт-Пельтен – административном центре земли Нижняя Австрия (там находится город Амштеттен, где живет подсудимый и где совершались инкриминируемые ему преступления). Сообщается, что первое заседание началось с паузы, во время которой суд позволил фотографам и операторам снимать закрывающего лицо обвиняемого.

По словам представителей суда, процесс должен продлиться не более пяти дней, в течение которых будут заслушаны показания потерпевшей – дочери Фритцля Элизабет – и экспертов. Ожидается, что вердикт присяжных будет оглашен уже в пятницу, 20 марта.Уточняется, что большая часть процесса пройдет в закрытом режиме, сообщает Лента.ру.