НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Фекальное озеро под центром столицы Приднестровья

Новости // 17:24, 12 декабря 2008 // 2498

На протяжении последних двух лет жильцы дома №1 «А», в переулке Набережном столицы Приднестровья обращаются в самые различные инстанции. Однако, городские власти игнорируют обращение горожан.

Фактически, в самом центре Тирасполя расположен злополучный девятиэтажный дом, окна которого выходят на площадь Суворова. Жители дома выступили с обращением в адрес СМИ. Корреспондент ИА «Лента ПМР» выехал на место инцидента.

По словам жильцов, в подвальном помещении дома на протяжении длительного времени оказалась разорванной система канализации. Фекальные массы стекают на горячие трубы отопления, и в последние несколько дней ситуация значительно обострилась. Зловонные испарения проникают по коллекторам во все квартиры дома. Помещения первого этажа, в которых расположены офисы компаний, первыми приняли на себя удар фекальных испарений и на этот раз.

По словам руководителей организаций, арендующих помещения в здании, многократные обращения в городские инстанции не принесли результата. Тем временем, фекальное озеро на глубине двух метров постепенно разрастается. Не исключено, что в скором времени дом может оказаться под угрозой разрушения. Следует отметить, что всего в нескольких метрах расположена проезжая часть самого центра Тирасполя – площади Суворова. Она также может в один из дней провалиться в фекальное озеро вместе с автотранспортом. Тем самым может быть создана угроза жизни как жильцам, так и автомобилистам столицы Приднестровья.

В своем обращении для СМИ жильцы и руководители организаций – собственников нежилых помещений дома отмечают, что очередная авария требует вмешательства городских властей и коммунальных служб.