НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Грызлов: «В приднестровском урегулировании крайности неприемлемы»

Новости // 10:11, 28 октября 2008 // 1959


Спикер российского парламента Борис Грызлов в Кишиневе на встрече в понедельник с молдавским коллегой Марианом Лупу заявил, что в решении приднестровской проблемы необходимо создание условий для ведения переговоров.

"Россия готова приложить усилия для мирного урегулирования приднестровского конфликта. В конце лета в результате встреч президента Российской Федерации Дмитрия Медведева с президентом Молдовы и лидером Приднестровья были созданы условия для возобновления переговоров. Мы считаем переговоры необходимыми, так как без переговоров не может быть и решений", - отметил Грызлов.
При этом, подчеркнул российский спикер, нежелательны крайности.

"Нужно вести переговоры и определиться по содержанию приднестровского урегулирования. Важно содержание, а уже потом можно определять форму", - сказал Грызлов.

Как известно, в программе двухдневного визита Бориса Грызлова не значится посещение Тирасполя и встреча с приднестровским президентом. На вопросы журналистов, почему не включены встречи в Приднестровье, спикер подчеркнул, что "нынешний визит является официальным визитом в Молдову и проходит в ее столице".