НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент РФ Дмитрий Медведев проведет заседание Комиссии по модернизации

Новости // 10:22, 25 декабря 2009 // 1887
Президент РФ Дмитрий Медведев проведет сегодня очередное заседание Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. Как сообщили в пресс-службе Кремля, основной темой станут вопросы и возможности участия российских естественных монополий и госкомпаний в процессе модернизации отечественной экономики.

Совещание пройдет в штаб-квартире компании "Газпром". На последнем заседании, которое прошло ровно месяц назад, Медведев заявил, что намерен пригласить на одну из ближайших встреч комиссии руководство крупнейших государственных компаний. "Пусть расскажут, что они делают с инновациями и по нашим приоритетам, и озадачим их как следует", - сказал он.

"У нас в стране очень большой государственный сектор... - практически 40 проц от общего объёма экономики или, если брать сугубо корпоративный сектор, - процентов двадцать пять, но всё равно это очень значительные цифры, поэтому нам нужно вовлечь наши госструктуры в эту работу, а то они там варятся в собственном соку", - пояснил президент. "Я сам был председателем совета директоров одной крупной компании в течение восьми лет, знаю, как там решения принимаются", - добавил он, имея в виду свою работу в "Газпроме".

ИТАР-ТАСС