НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В московском цирке на Цветном бульваре произошел несчастный случай

Новости // 09:07, 10 декабря 2009 // 1915
Воздушные гимнасты Юлия и Александр Волковы сорвались и упали с большой высоты на арену. Оба сейчас находятся в больнице.

Инцидент произошел во время репетиции. Однако что стало причиной падения Юлии и Александра Волоковых пока не известно. На сайте цирка, в котором артисты служили с 2007 года, сообщается, что работали они без страховки, демонстрируя полное доверие друг другу. Номер «Воздушные гимнасты на полотнах», крайне сложен и некоторые элементы артисты выполняли под самым куполом. Сам же инцидент произошел вчера поздно вечером. Пострадавшие были экстренно доставлены в институт имени Склифосовского. По словам врачей Юлия Волкова при падении получила черепно-мозговую травму и открытый перелом голени. Её супруг и партнер по номеру Александр пострадал меньше и его состояние не такое тяжелое. Врачи говорят, что у гимнаста переломы лодыжки и голени. Как сообщили РИА - Новости в столичном ГУВД по данному факту уже назначена проверка.

Добавим, что Юлия Волкова является представителем цирковой династии. А Александр пришел в цирк из спортивной гимнастики.