НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

За сутки на Украине погибло 11 человек от вируса гриппа

Новости // 18:06, 4 ноября 2009 // 2009
На Украине число жертв гриппа и ОРВИ увеличилось до 81 человека, в том числе 11 скончались за минувшие сутки. Официально подтверждена смерть трех человек от нового гриппа. Об этом сообщил сегодня главный государственный санитарный врач Украины - первый заместитель министра здравоохранения Александр Биловол на селекторном совещании.

По его словам, всего зафиксировано 14 случаев этого заболевания. В то же время гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) болеют 478 тыс. человек.

В 8 областях и Киеве превышен эпидемический порог. В столице болеют 13 тыс. человек, половина из которых обратились за помощью за прошедшие сутки. В 10 областях уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ приближается к эпидемическому порогу. Относительно стабильная ситуация наблюдается в шести областях, Крыму и Севастополе.

Ранее представители Тернопольской области заявляли о смерти 7 человек от нового гриппа. В Минздраве пояснили, что эти выводы сделаны на основе экспресс-тестов и пока не подтверждены центральными лабораториями.

РБК