НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Пан Ги Мун срочно прибыл в Афганистан

Новости // 12:39, 2 ноября 2009 // 1713
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун прибыл в понедельник с неожиданным визитом в Афганистан, чтобы провести переговоры с президентом Хамидом Карзаем и снявшим свою кандидатуру со второго тура выборов Абдуллой Абдуллой и встретиться с персоналом миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА). Об этом говорится в заявлении МООНСА, опубликованном на ее официальном сайте и сайте ООН.

"Генеральный секретарь Пан Ги Мун прибыл сегодня в Кабул после теракта против гостевой резиденции ООН на прошлой неделе, в результате которого погибли пятеро и получили ранение девять сотрудников ООН. Генсек встретится с персоналом ООН, своим спецпредставителем Каем Эйде и главами представительств агентств ООН, а также представителями служб безопасности. Он также встретится с доктором Абдуллой Абдуллой и президентом Хамидом Карзаем, чтобы заверить их в продолжении поддержки, которую оказывает ООН развитию страны, и гуманитарного содействия, которое предоставляется ежедневно миллионам афганцев", - говорится в заявлении МООНСА.

Единственный соперник действующего президента Афганистана Хамида Карзая на выборах главы государства Абдулла Абдулла отказался от участия во втором туре, назначенном на 7 ноября.

РИА Новости