НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Евпатория под водой

Новости // 14:07, 4 сентября 2009 // 1613
В Евпатории в результате многочасового ливня залило улицы и дворы. Спасателям пришлось на лодках переправлять детей из школы на «сушу».

Как сообщает пресс-служба крымского главка МЧС, продолжительный ливень заставил поволноваться евпаторийцев и жителей Сакского района. Не выдержавшие многочасового дождя ливневые стоки сильно подвели детскую здравницу. По словам горожан, улицы к утру походили на реки.

«Утром на работу я шла по щиколотку в воде, – рассказала одна из местных жительниц. – Дорога превратилась в сплошную реку. Дождь стоял стеной несколько часов».

Около десятка дворов оказались подтопленными. Еще семь улиц превратились в настоящие реки. Движение маршрутного транспорта и трамваев было остановлено.

«На помощь городу выехали три пожарных автоцистерны и автолестница, – сообщил начальник сектора пропаганды Евпаторийского горуправления МЧС Сергей Лисанец. – С помощью насосов спасатели в течение нескольких часов откачивали воду из дворов и подтопленных участков дорог».

Оказывать помощь пришлось учащимся гимназии имени Сельвинского, так как во втором корпусе здания оказался заблокирован водой выход. Спасатели на лодках, взятых напрокат в яхтклубе, переплавляли детей через дождевую реку. В работе задействовано 12 человек личного состава МЧС и спасательная техника.

От дождя пострадал также Сакский район. В четырех селах подтопило подвалы частных домов. Ливень атаковал села Уютное, Добрушино, Шишкино, Великое. На месте работают сотрудники МЧС и спасательная техника. Пострадавших нет. Работы по откачке воды продолжаются.