НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Вода в Днестре пошла на убыль

Новости // 08:35, 4 августа 2008 // 5540

Тирасполь. По состоянию на 6.00 часов 4 августа  отмечено снижение уровня воды на - 3 см.  Вчера, 3 августа, в половине десятого вечера в районе «Республиканского центра матери и ребенка» произошел прорыв дамбы, который был ликвидирован силами сотрудников УВД, Аварийно-спасательного отряда МВД ПМР и местными жителями.

3 августа произошел перелив через дамбу со стороны с. Суклея в микрорайоне «Южный», по пер. Набережному, в районе  парома и гостиницы «Аист».

Сотрудниками УВД,  АСО МВД ПМР, при участии представителей Министерства обороны и Министерство юстиции проведено наращивание аварийных участков дамбы.  Во всех опасных местах уложено порядка 3500 мешков с песком и глиной. В аварийно-спасательных работах было задействовано свыше 400 человек и 22 единицы техники предприятий города и МВД ПМР.

Бендеры. По состоянию на 6.00 часов 4 августа снижение уровня воды составило - 4 см.

Вчера, 3 августа  были проведены работы по ликвидации аварийной ситуации по переулку Первомайскому, улице Шевченко, по укреплению дамбы в районе Бендерского мясокомбината. В проведении мероприятий задействовались сотрудники УВД, АСО МВД ПМР, местные жители. Уложено 500 мешков с ПГС, применялась тяжелая техника.

Село Парканы. Отмечено протекание воды  в районе «Эллинга», Укреплена дамба, предотвращено поступления воды. В районе «Гырла» произошел перелив воды через укрепления. Подтопленными оказались: дачные дома, территория сада, 2 ряда виноградника, вода приблизилась к карьеру. Проведены работы по укреплению дамбы в ослабленных местах.

Слободзея. По состоянию на 6 часов утра снижение  уровня воды составило- 2 см.

Григориополь. По состоянию на 6 часов утра снижение уровня воды составило 16 см.

г. Рыбница. Улицы Известковая, Днестровская - остаются частично затопленными, затоплена  территория речного порта, ветка ж/д дороги в карьер; ул. Горького - движение автотранспорта не возобновлено; ул. Первомайская - остаются подтопленными 2 дома.