НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Решил поиграть во взрослую жизнь, отвечай по-взрослому

События // 12:02, 8 декабря 2008 // 2330
Сотрудники столичного УВД  пресекли деятельность несовершеннолетнего вымогателя.  Насмотревшись  фильмов и начитавшись  литературы сомнительного содержания, 15-летний подросток действовал как полюбившиеся ему «герои». В тихом, безлюдном месте он подкараулил свою жертву - благополучного мальчика, как ему показалось из «зажиточной» семьи.
   Разговор получился коротким. Небрежное  приветствие, обидные насмешки, пара не слабых ударов и серьезное, грозное требование: «Неси сто рублей!». В случае невыполнения вымогатель грозился физической расправой, унижением перед одноклассниками и приятелями.
   Испугавшийся школьник не стал подвергать себя большей опасности и назначил обидчику время встречи. Денег у него самого быть не могло, и достать было неоткуда. О состоявшейся встрече он рассказал родителям, а те сообщили в милицию.
   В результате оперативных мероприятий вымогателя задержали. Заранее помеченные купюры изъяты.
   Подросток решил поиграть во взрослую жизнь и перед  Законом ему придется отвечать тоже по - взрослому.  Распоряжаться чужой жизнью по своему усмотрению ему никто не давал никакого права. В 15 лет об этом пора задуматься.