НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Приднестровье отмечает 25-ую годовщину своей независимости

Приднестровье отмечает 25-ую годовщину своей независимости

События // 10:06, 2 сентября 2015 // 1759
По информации ИА "ТИРАС", сегодня 2 сентября 25-а годовщина образования Приднестровской Молдавской Республики. Основные торжества проходят в столице — Тирасполе. В связи с жаркой погодой решено начать праздничные мероприятия на один час раньше, чем в прошлые годы. Так, церемония поднятия государственного флага состоялся в 8.00 утра, а военный парад начался в 9.00.
По утверждению министра обороны ПМР Александра Лукьяненко, военный парад станет самым большим за всю историю Приднестровья. В нем примут участие более двух с половиной тысяч военнослужащих тираспольского гарнизона и 123 единицы боевой техники.
По окончании военного парада на центральной площади Тирасполя пройдет молодежно-спортивная, народно-сценическая, массовая площадная композиция. Рядом с памятником Суворову развернута выставка автомототехники.
Центральные улицы города в этот день станут пешеходными, где пройдут народные гуляния. Завершатся торжества выступлением приднестровских и российских артистов, а также праздничным салютом.