НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
На Пасху 10 граждан Молдовы были эвакуированы из Йемена

На Пасху 10 граждан Молдовы были эвакуированы из Йемена

События // 13:01, 14 апреля 2015 // 1394

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова, в ночь на 13 апреля еще 10 граждан Молдовы были эвакуированы из Йемена, среди них семеро взрослых и трое детей.

Эвакуация проводилась одновременно с гражданами Российской Федерации российским военным чартерным рейсом. Операция координировалась МИДЕИ с участием дипломатической миссии Республики Молдова в Российской Федерации, которая предоставила необходимую консульскую поддержку.

Также Министерство иностранных дел и европейской интеграции обратилось в Миссию Международной организации по миграции в Республике Молдова, которая  обеспечила гражданам, находящимся в затруднительном положении, перелет из Москвы в Кишинев, и окажет также помощь в их последующей интеграции  в общество.

Ранее, 2-5 апреля, еще 12 граждан Республики Молдова были эвакуированы из Йемена. До настоящего времени, из-за развязанного на территории этой страны вооруженного конфликта, из Йемена эвакуировано 22 гражданина Республики Молдова.