НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Приднестровье растет подростковая преступность

События // 10:22, 6 мая 2011 // 1808

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на "Новый Регион", статистика первых трех месяцев 2011 года свидетельствует о том, что в Приднестровье растет подростковая преступность. Эта тема поднималась на заседании Республиканского межведомственного совета по профилактике правонарушений среди детей и молодежи.

Согласно данным, которые привел в своем докладе начальник Управления милиции общественной безопасности МВД Приднестровья Олег Михайлов, в I квартале 2011 года несовершеннолетние приднестровцы совершили 276 уголовных преступлений (в I квартале 2010 года было совершено – 170).

По словам Михайлова, в отделах внутренних дел с несовершеннолетними гражданами проводится профилактическая работа. В инспекции по делам несовершеннолетних состоят 874 подростка, в числе которых 20 токсикоманов, 34 наркомана и 131 подросток особой категории.

Председатель Республиканского межведомственного совета Сергей Белоус подчеркнул, что, несмотря на профилактические меры, «состояние преступности и складывающаяся криминальная обстановка вызывает озабоченность органов исполнительной власти республики».

По итогам заседания Республиканского межведомственного совета руководителям органов исполнительной власти, районных и городских администраций поручено расширить профилактическую работу с несовершеннолетними и составить единый реестр всех органов и учреждений, занимающихся профилактикой безнадзорности и правонарушений среди молодого поколения Приднестровья.