НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Прокуратурой Слободзейского района возбуждено 2 уголовных дела по статье «Убийство»

События // 15:03, 3 марта 2010 // 2059
altВчера, 2 марта 2010 года, утром в Слободзейский РОВД обратился гражданин Александр С., где рассказал о совершенном им убийстве.

Установлено, что Александр С., 1986 года рождения, 1 марта 2010 года, находился в домовладении по улице Пушкина в селе Карагаш. В ходе распития  спиртных напитков в компании троих мужчин между Александром С.  и  его знакомым возникла ссора которая переросла в драку. Александр С. стал избивать оппонента руками и ногами, а также нанес ему, ряд ударов топором в область жизненно важного органа – голову, причинив ему при этом множественные гематомы, кровоподтеки, ссадины, раны головы и лица. От перечисленных повреждений мужчина скончался на месте. По уголовному делу назначен ряд экспертиз и проводятся  необходимые следственные действия.

Уголовное дело по аналогичной статье было возбуждено 1 марта. Труп гражданина С. 1972 года рождения был найден 27 февраля нынешнего года в водоеме, расположенном в конце переулка Красный в селе Б.Хутор, Слободзейского района. При осмотре трупа погибшего были выявлены признаки насильственной смерти в виде кровоподтека над левым глазом, щелевидной раны расположенной над левой бровной дугой, дефекта кожи у верхнего завитка правой ушной раковины.

В ходе следствия установлено, что С. проживал в городе Тирасполь. В ночь с 22 на 23 января 2010 г. ушел из дому с не установленным мужчиной.

По уголовному делу назначен ряд экспертиз и проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Пресс-служба Прокуратуры ПМР