НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Рождественская ночь– раздолье для сексуальных маньяков?

События // 17:15, 14 января 2010 // 3694
altВ Москве в Рождественскую ночь совершено изнасилование.  Насильником оказался  трудник Московской митрополии православной старообрядческой церкви.Мужчина изрядно «принял на грудь», после чего его потянуло на сексуальные подвиги. Жертва подвернулась неподалеку от храма, в котором он дежурил ночью. Угрожая женщине ножом, он изнасиловал ее в извращенной форме за близлежащими гаражами.

Потерпевшая сразу же обратилась в милицию и описала оперативникам внешность и одежду насильника. Тот оправился на преступление, сняв церковное одеяние. Особенно хорошо ей запомнился шарф преступника. Один из милиционеров при осмотре места преступления заметил на снегу свежие следы, предположительно от мужских военных ботинок - берцев. Отпечатки ног привели сметливых служителей закона к Рогожскому кладбищу, неподалеку от которого размещается здание Русской православной старообрядческой церкви.

Оперативники на всякий случай постучались в храм. Однако открывший им дверь мужчина недовольно заявил, что они мешают молиться верующим. Тем не менее, патрульные обратили внимание на странное поведение собеседника, который как будто пытался скрыть лицо. Милиционеры не стали торопиться восвояси, а осветили фонариком обитель через оконное стекло. Луч попал в опочивальню трудников, и милиционеры увидели злополучные берцы, на подошвах которых был еще не оттаявший снег. Рядом на стуле висел и приметный шарф.

Через несколько минут навстречу милиционерам вышел подозреваемый, уже в церковном облачении. "Знаешь, за что мы тебя ищем?" - спросил предполагаемого извращенца в рясе один из милиционеров. В ответ мужчина сознался в изнасиловании.
Свой поступок вероятный насильник объяснил просто: якобы его "бес попутал". Оказалось, что скитальца нечистый "попутал" не в первый раз - у мужчины уже имелась судимость за хранение наркотиков, а в его келье милиционеры нашли несколько ножей и заточек.

Комментарий ИА «Лента ПМР»
Недавно на «Ленте ПМР» была опубликована информация о зверском изнасиловании несовершеннолетней девочки в Ростове-на-Дону. 34-летний мужчина насильно удерживал ее и подругу в своей квартире почти сутки. При задержании подозреваемого тот  выкинул девочку из окна. К счастью, она осталась жива. Этот случай и случай с изнасилованием в Москве связывает тот факт, что оба преступления совершены на Рождество. Вот такие вот не христианские последствия православного праздника…