НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Новое нападение боевиков в Ингушетии, 9 милиционеров погибли и 10 ранены

События // 15:41, 4 июля 2009 // 2140
В Сунженском районе республики машину чеченской милиции обстреляли из гранатомета и стрелкового оружия.
Автоколонна с милиционерами Ахчой-Мартановского РОВД, проводившими со своими ингушскими коллегами совместное оперативное мероприятие в районе административной границы Ингушетии и Чечни, в 08:40 по московскому времени попала в засаду, устроенную бандитами на автодороге между селениями Аршты и Чемульга.

Как уточнили в МВД Ингушетии, "сотрудники Ачхой-Мартановского РОВД Чеченской Республики были обстреляны из засады с трех точек из гранатометов, стрелкового оружия и пулемета". "Всего машин в колонне было пять, в "УАЗ-469", который ехал первым, находился глава администрации селения Аршты. В машинах ехали 35 сотрудников милиции", - сообщил представитель министерства. Чеченские и ингушские милиционеры проводили совместную операцию в районе административной границы двух республик. Цель - нейтрализация незаконных вооруженных формирований.

На месте происшествия работает следственная группа, принимаются меры, чтобы найти и задержать преступников. Данных о раненых и уничтоженных со стороны нападавших не поступало.

В свою очередь глава МВД Чечни Руслан Алханов заявил, что убийство чеченских милиционеров в Ингушетии не останется безнаказанным. "Это преступление не останется безнаказанным. Мы приложим все усилия для розыска и уничтожения этих бандитов", - заявил Руслан Алханов, особо отметив, что ни одно громкое преступление последних лет в ЧР не осталось нераскрытым.

Кроме того, глава МВД республики пообещал, что родственникам погибших и раненым будет оказана вся необходимая материальная помощь.