iа.tirаs.ru@gmаil.соm

Содержание

Лавров возмущен поведением своих коллег из Евросоюза

По информации ИА «ТИРАС», в одном из своих последних интервью телеканалу «Россия-24» глава МИДа РФ заявил, что Евросоюз рассматривает Украину лишь как бесплатную прибавку к прибыли, особенно в условиях кризиса.
 

«На улицу выходит демонстрация в таких масштабах и с такими ожесточенными лозунгами, как будто страна объявила войну некому миролюбивому государству вопреки воле украинского народа», — отметил Сергей Лавров.
«Москва рассчитывает серьезно поговорить о ситуации в Киеве с партнерами из Евросоюза», — подчеркнул министр.
По его словам, ЕС завлекает в зону свободной торговли страны Восточного партнерства, получая их рынки, которые будут немедленно заполнены более конкурентоспособной продукцией из Европы.