НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Приднестровье изменят сроки службы военнослужащих

Евразия // 14:01, 3 октября 2012 // 2116

 Как сообщает ИА "Лента ПМР", сегодня в Парламенте рассматривался вопрос о сроках срочной службы в Вооруженных Силах Приднестровья. Большинством голосов парламентариев законодательная инициатива была принята.
В случае принятия закона в окончательном чтении,  с 2013 года срок срочной службы в приднестровской армии и других силовых структурах сократится до одного года.
В своем комментарии по этому поводу парламентарий Дмитрий Соин заявил следующее: "Это прогрессивное, гуманное и экономически верное  решение. В условиях экономического кризиса мы не имеем права держать в казармах молодых людей, которые могут работать на благо страны и своих семей. Тем более. что сегодня срочная служба стала уделом подростков из малообеспеченных семей. Пусть молодые люди работают на себя и свои семьи, а не протирают штаны в казармах. Вообще в условиях капиталистического государства, где  все за все платят, всеобщая воинская обязанность выглядит рудиментом. В странах цивилизованного капиталистического мира армии профессиональные. Там служба - это опасная и высокооплачиваемая работа. Нам следует стремиться к аналогичным стандартам, а не загонять под конвоем молодых людей в казармы",  - подчеркнул в своем комментарии Дмитрий Соин.

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv