НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Игорь Смирнов возвращается в приднестровскую политику

Игорь Смирнов возвращается в приднестровскую политику

Эксперты // 18:23, 12 декабря 2013 // 4009
По информации ИА "ТИРАС", некоторые события показывают, что в политическую жизнь Приднестровья возвращается первый президент Игорь Смирнов. После долгого молчания он, наконец, публично выступит перед общественностью, о чем свидетельствует следующее объявление:

Тираспольская школа политических исследований приглашает на публичную лекцию с Игорем Смирновым, Первым Президентом Приднестровской Молдавской Республики.

Тема лекции: «Приднестровье в процессах глобализации: влияние однополярного мира».

Место проведения: Тирасполь, ул. К. Маркса д. 99 «а»

Дата: 14 декабря, суббота, начало в 16:00.

Действует предварительная запись слушателей по телефону 778 20818, электронной почте: pmr21@mail.ru, координатор Елена Алексей.
Примечательно, что данное мероприятие пройдет в офисе оппозиционного депутата Анатолия Дируна, который известен, как мозговой трест более широкой команды, включающей в себя парламентариев Галину Антюфееву, Олега Василатия и Александра Коршунова. Информационно, эта команда опирается на оппозиционных журналистов Андрея Сафонова и Николая Бучацкого.
Таким образом, к концу 2013 года антишевчуковская оппозиция окончательно оформилась и выдвинула на передний план своего лидера Игоря смирнова, который при всем критическом отношении к нему, все же является региональным политическим тяжеловесом. Посмотрим, чем на этот вызов ответят власти ПМР.