НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«Школа развития» в Тирасполе набирает обороты

Эксперты // 12:45, 21 июня 2012 // 2212

Как сообщает ИА «Лента ПМР», 20 июня в Тирасполе, в гостинице «Аист» состоялся очередной тренинг в «Школе Развития». «Школа Развития» - это уникальный проект, созданный, как альтернатива формальному образованию, которое, по мнению авторитетных экспертов, не даёт необходимого объема практических знаний и навыков в таких областях, как создание позитивного имиджа, построение бизнеса, правильное позиционирование себя в обществе и при построении личных отношений. В обычном ВУЗе Вас не научат  правилам успешных переговоров, заключению сделок или приемам трудоустройства и карьерного роста. Развитие лидерства, построение эффективной команды, привлечение инвесторов и единомышленников так же входят в программу тренингов «Школы развития».

Отметим, что в США, Евросоюзе,  России, Украине и других развитых странах давно активно развивается неформальное образование, а в Приднестровье ощущается его острая нехватка.

На состоявшемся 20 июня тренинге слушатели «Школы развития» осваивали технологии построения личных целей, определения жизненной миссии, выясняли для себя, кто они: лидеры или исполнители.  Для лучшего усвоения материалов и технологий в школе применяются авторские тесты и анкеты. Занятия ведет кандидат социологических наук, автор книг и многочисленных социально-политических публикаций, парламентарий Дмитрий Соин. Общий курс школы состоит из 4-х ступеней, и ранее Дмитрием Соиным уже давались тренинги по переговорной практике, построению имиджа, технологиям социального обмена и другим актуальным темам. Касаясь определения личной цели, миссии и построения собственной команды, следует отметить, что это очень актуально на сегодняшний день, как для молодежи, так и для людей среднего возраста. Ведь многие из нас живут, к сожалению, бесцельно, по чужим шаблонам и даже не пытаются искать себя, свою цель и миссию в этой жизни, раскрывая при этом внутренние качества своей личности. И, когда человек преодолевает определённый возрастной рубеж, оглядываясь назад, он понимает, что в пустую прожил лучшие годы, прожигая драгоценное время или живя для других, не работая над собой, похоронив в итоге  свой внутренний потенциал.

Поэтому так важно ставить перед собой чёткие цели, реализовать свою миссию, владеть практическими приемами построения имиджа, переговорной практикой, технологиями эффективного общения и продвижения своих идей. Лишь в этом случае можно рассчитывать на высокий жизненный результат. «Школа Развития» нацелена на то, чтобы каждый желающий за короткий срок на эффективных занятиях и тренингах научился использовать свой жизненный потенциал.

Сегодня «Школа развития» - это активно развивающийся образовательный проект. В эти дни идет процесс формирования новых групп слушателей. Информацию об этом вы можете получить по следующим телефонам:
0533 73905 и 777 24246.  В социальных сетях уже существуют группы участников «Школы Развития» - заходите и знакомьтесь с будущими единомышленниками!