НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ММК-НДП «ПРОРЫВ!»: С Днем Победы Приднестровцы!

Эксперты // 08:36, 9 мая 2012 // 1564

Дорогие Приднестровцы! От всей души поздравляем вас с всенародным праздником - Днем Победы! 9 мая 1945 года – самая знаменательная  дата  в истории 20 века. Мир и цивилизация в том виде,  в каком мы привыкли ее видеть,  были спасены простыми советскими солдатами, сумевшими ценой невиданного мужества и невосполнимых потерь сломать хребет  по-настоящему дьявольской военно-идеологической машине нацистской Германии.
 

 

Народы мира преклоняются перед жертвенностью, героизмом и мужеством наших воинов, тех, кто отстоял свободу и независимость своей Отчизны. 
 

 

Ценой неимоверных усилий и страданий дался тот незабываемый День Победы. Только по официальным данным Советский Союз потерял двадцать шесть миллионов лучших сыновей и дочерей.
 

 

В героической летописи нашего государства этот день занимает особое место. Он дорог и священен для всех поколений. Наш народ будет вечно помнить, какую цену заплатил Советский Союз за свою независимость, за Великую Победу над фашизмом.
 

 

Приднестровье было частью Великого Советского пространства. Наши деды и прадеды, как все советские люди сражались с «коричневой чумой» двадцатого века. Мы никогда не забудем подвиг тех, кто отдал свои жизни за Родину. Уходят в прошлое даты  и люди, но есть факты и события, которые народ передает из поколения в поколение, из уст в уста. Великая Отечественная Война относится к таким фактам и событиям. И наш долг сделать все для того, чтобы правда и память о ней оставалась в веках.
 

 

Этот подвиг неподвластен времени, также как безгранична наша благодарность тем, кто совершил его, проявив священную любовь к Родине, беспримерное мужество, несокрушимость духа. С момента своего создания «ПРОРЫВ!» заявил о себе как об антифашистской организации. Нами проводится серьезная работа по патриотическому воспитанию молодежи и сохранению межпоколенческих связей. Большая честь для «ПРОРЫВа!»  быть родоначальником и проводником акции «Георгиевская ленточка» в Приднестровье. В честь 67-й годовщины  Великой Победы нами в этом году инициирована акция: «Ветераны и молодежь: диалог поколений». Надеемся, что эта инициатива, также как и «Георгиевская ленточка» приживется в Приднестровье став частью патриотического воспитания молодежи. Все это делалось и делается в первую очередь для Героев Второй Мировой Войны, для воинов и тружеников тыла, для блокадников и узников фашистских концлагерей. И, конечно,  для молодежи,остро нуждающейся в патриотизме и достойных ценностных ориентирах.
 

 

Дорогие ветераны! Низкий поклон вам за ратный и мирный труд, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию. Крепкого здоровья и долголетия, уважения и любви ваших близких!

Дмитрий Соин, депутат Верховного Совета ПМР,  лидер ММК-НДП «ПРОРЫВ!»