НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В отношении Дмитрия Соина реализован политический заказ

Эксперты // 11:50, 21 июля 2011 // 2232

Заявление Центрального Комитета Народно–демократической партии "ПРОРЫВ!"

                    
Народно-демократическая партия «ПРОРЫВ!» выражает  уверенность в том, что лишение звания «Почетный сотрудник Министерства государственной безопасности ПМР»  Указом Президента    Игоря Смирнова по представлению Министра государственной безопасности Владимира Антюфеева Председателя партии, депутата Верховного Совета ПМР Дмитрия Соина в разгар политической кампании «ЗА ПЕРЕМЕНЫ!» является политизированным заказом. По мнению партии, данная акция демонстрирует слабость позиции власти, отсутствие достойных политических аргументов.
Проявление в Приднестровье печальных традиций 1937 года  не может не настораживать нас, как социально- активную часть общества. Мы призываем власть отказаться от подобных форм и методов работы с политическими партиями и лидерами, у которых имеется свое собственное мнение, альтернативное официальному. Большинству приднестровцев известно, что Дмитрий Соин является  участником борьбы за независимость Приднестровья с 1990 года.Он состоял в ОСТК, был участником боевых действий по защите Приднестровской Молдавской Республики, в органах государственной безопасности прошел путь от рядового до подполковника - начальника отдела  Защиты Конституции  ПМР. За это время он был награжден двумя орденами и другими многочисленными государственными наградами.
А ситуация, когда  спустя годы после увольнения в запас,  в отношении Дмитрия Соина применяются такие репрессивные меры, может говорить лишь о том, что его самостоятельная и самодостаточная позиция вызывает  серьезное раздражение властьдержащих.
Со своей стороны мы выражаем поддержку своему Председателю и призываем другие общественно-политические организации высказаться по данному поводу. Если сегодня мы промолчим, то завтра в Приднестровье будет установлена тоталитарная диктатура или провозглашена монархия. 

 

Центральный Комитет Народно–демократической партии «ПРОРЫВ!»