НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Приднестровью нужны политики новой формации

Эксперты // 11:28, 30 сентября 2010 // 1796
altТакие мероприятия, как международный молодежный экспертно-политический форум «Форос - Приднестровье», в современном мире необходимы. Они готовят молодежь и позволяют ей адаптироваться, а также лучше разбираться во внутренней и внешней политике государств. Во многих странах подобные мероприятия практикуются уже давно. На приднестровской земле это абсолютно новая форма работы с молодежью, поэтому результаты будут видны через несколько лет. Опыт показывает, что сегодня нужны политики новой формации.  Если вспомнить советское время, то как положительный пример можно привести хорошо поставленную работу по подготовке кадров. Вначале ребят принимали в пионеры, затем они становились комсомольцами и дальше наиболее талантливые, активные молодые люди выдвигались в первые ряды государственных лидеров.
Партия «Обновление" помогала и помогает молодым людям, в том числе и тем, кто учится за пределами Приднестровья. Со многими студентами заключены договора, в которых оговорено, что после окончания учебы за пределами республики наша сторона предоставит им рабочие места. Это один из методов возврата молодых дипломированных специалистов на родину. Конечно, сегодня не все молодые люди едут обратно, но половина студентов, получивших дипломы, возвращаются.
Уже сейчас можно констатировать, что наиболее активная часть молодого населения республики находит себя в политике, общественных движениях,  бизнесе и в других сферах деятельности. Следовательно, мы должны создавать такие условия, в том числе и в отношении заработной платы,  чтобы у молодежи  не было желания поменять место жительства.  Ей  надо дать возможность найти  и реализовать себя здесь у нас в Приднестровье.