НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В минувшие выходные в Тирасполе прошла серия субботников

В минувшие выходные в Тирасполе прошла серия субботников

Евразия // 14:23, 27 апреля 2015 // 1614
 
 
По информации ИА "ТИРАС", в прошедшую пятницу все сотрудники аппарата Верховного Совета Приднестровья и Администрации Президента ПМР приняли участие в субботнике. 

Так, работы по благоустройству были проведены на территории Республиканского ботанического сада,  а также прилегающих  к корпусам Администрации Президента ПМР участках.
В свою очередь, сотрудники Верховного Совета приняли участие в благоустройстве территории Тираспольской специализированной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для неслышащих детей. Результатом совместного труда стали побеленные бордюры и деревья, ремонт цоколя здания речевого и дошкольного отделения.

В соответствии с Указом Президента ПМР № 174 от 22 апреля 2015 года «О проведении республиканского субботника, приуроченного к празднованию Дня Победы в 2015 году»  для проведения республиканского субботника, приуроченного к празднованию Дня Победы, был определен период 22-30 апреля. В эти дни по всем городам и районам  Приднестровья ведется работа по эстетическому преображению улиц, магистралей, мест культурно-массового отдыха граждан.

Напомним, республиканский субботник проходит дважды в год – перед Днем Победы и Днем Республики. Соответствующий Указ был подписан Президентом ПМР Евгением Шевчуком 15 августа 2012 года.