НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Молдове готовятся к форс-мажорным ситуациям в день выборов

В Молдове готовятся к форс-мажорным ситуациям в день выборов

Евразия // 14:29, 25 ноября 2014 // 1763
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на официальные источники информации РМ, вчера в Кишиневе Президент Республики Молдова Николае Тимофти провел заседание Высшего совета безопасности.

Члены совета приняли к сведению действия, предпринятые для проведения парламентских выборов 30 ноября с.г. в строгом соответствии с законом, с тем чтобы обеспечить право граждан страны свободно осуществлять свое право голоса.

Представитель Министерства иностранных дел и европейской интеграции представил информацию об условиях проведения выборов в парламент на избирательных участках за рубежом.

Президента проинформировали о действиях, предпринятых уполномоченными  институтами государства в целях предотвращения и сдерживания возможных дестабилизирующих действий определенных сил и лиц, которые действуют в ущерб интересам Республики Молдова.

Перед органами государственной безопасности  была поставлена задача принять все законные меры для обеспечения правопорядка  и противостоять любым дестабилизирующим действиям - как перед выборами, так и в период после выборов.

 Члены Высшего совета безопасности отметили необходимость информирования населения о способности институтов государства обеспечить надлежащее проведение парламентских выборов и верховенство закона в период выборов, а также необходимость призвать  людей не поддаваться возможным вызовам со стороны определенных экстремистских сил.