НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Вчера Арсений Яценюк встретился с Джоном Маккейном в Киеве

Вчера Арсений Яценюк встретился с Джоном Маккейном в Киеве

Евразия // 13:25, 5 сентября 2014 // 1903
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Правительства Украины, вчера Премьер-министр Арсений Яценюк встретился с Сенатором США, членом комитета по вопросам вооруженных сил Джоном Маккейном.

 

"Глава Правительства выразил высокую оценку активной позиции американского Сената по поддержке Украины в борьбе с российской агрессией.
Арсений Яценюк и Джон Маккейн обсудили текущую безопасную ситуацию в Донецкой и Луганской областях. Премьер-министр Украины выразил убеждение в том, что объявленный Владимиром Путиным так называемый «план» для урегулирования ситуации в Украине является попыткой усыпить бдительность международного сообщества и скрыть факт агрессии российских регулярных войск на Востоке.
Глава Правительства подтвердил потребность Украины в военно-технической помощи международного сообщества для защиты от агрессора. Украинская сторона рассчитывает на солидарность партнеров и союзников, подчеркнул Арсений Яценюк, отметив ключевую роль США и Европейского Союза", - говорится в официальном сообщении Кабмина Украины.