НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Российско-Украинский конфликт набирает обороты

Российско-Украинский конфликт набирает обороты

Евразия // 00:28, 19 марта 2014 // 2950
По информации ИА "ТИРАС", присоединение Крыма к России еще более радикализовало состояние украинского социума, политиков и экспертов. Война с Россией, ранее не воспринимавшаяся серьезно становится новой реальностью для Украины. Активно разрабатываются ее сценарии и планы. В редакцию ИА "ТИРАС" попал план спасения украинской государственности и противодействия России, созданный членом Кадровой комиссии МВД, известным журналистом Юрием Бутусовым. Публикуем его в полном объеме: 

1. Провести ревизию реестра избирателей Украины - убрать мертвые души прежде всего в регионах, где продолжаются российские провокации.
2. Граждан Украины на территории Крыма прикрепить к избиркомам в Херсоне.
3. Пенсии гражданам Крыма начислять и выдавать после согласования или проверки в Киеве - после проверки факта отсутствия гражданства России.
4. Обеспечить дополнительную финансовую помощь воинским частям и районным администрациям в Крыму, верным законам Украины.
5. Создать Институт Крыма в составе Академии наук Украины для анализа и координации действий в Крыму.
6. Организовать следственную комиссию ВР и следственную группу ГПУ по расследованию событий в Крыму - составить список государственных преступников - пособников оккупантов.
7. Передавать список преступников в международный розыск Интерпола. Направить запрос на закрытие виз и арест имущества и счетов всех государственных преступников и изменников Родины.
8. Создать государственную комиссию по оказанию помощи беженцам в результате российского вторжения. Обратиться к международным гуманитарным организациям.
9. Обеспечить дополнительными стипендиями и содержанием за государственный счет ВСЕХ жителей Крыма, которые хотели учиться в высших учебных заведениях Украины.
10. Выдвинуть финансовые требования к коммунальным предприятиям Крыма по немедленному погашению задолженности за воду, свет, газ, связь - в полном объеме, без учета каких-либо государственных дотаций.
11. Создать государственную комиссию Кабмина по анализу ущерба, нанесенного российской агрессией экономике Украины. Сформулировать цифры ущерба - а это десятки миллиардов долларов. Подать иск в органы международной и национальной юстиции. В обеспечение иска потребовать немедленного ареста счетов всех российских государственных компаний, и компаний с частями государственного капитала РФ.
12. Полностью блокировать работу теле- и радиокомпаний, которые транслируют российскую пропаганду.
13. Лишить депутатских полномочий народных депутатов и депутатов местных советов, госслужащих, которые поддержали агрессию РФ. Лишить госпреступников гражданства Украины.
14. Запретить деятельность Компартии Украины, лишить депутатов КПУ статуса народных депутатов Украины.
15. Подразделения Нацгвардии немедленно развернуть в каждом районе Украины. Основной предмет боевой подготовки - партизанская война и диверсионные действия.
16. Обратиться к нашим европейским союзникам с просьбой о немедленной помощи прежде всего инструкторским составом и советниками для органов правопорядка, обороны и госбезопасности.
17. Составить реестр объектов, к покупке которых причастны российские компании на предмет возможной национализации, в случае, если объекты украинской собственности будут захвачены рейдерами в Крыму.
18. Денонсация Харьковских соглашений и запрет базирования ЧФ РФ в Крыму.
19. Запрет деятельности пророссийских организаций на территории Украины и российских государственных СМИ.