НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Виктор Янукович готов пойти на досрочные выборы Президента Украины

Виктор Янукович готов пойти на досрочные выборы Президента Украины

Евразия // 12:54, 4 февраля 2014 // 2400
По информации ИА "ТИРАС", вчера в телепередаче "Свобода слова" на украинском телеканале "ICTV" выступил представитель президента Виктора Януковича в Верховной Раде Украины Юрий Мирошниченко с громкими заявлениями. Так, он сообщил, что президент Украины готов пойти на досрочные президентские и парламентские выборы. 

Кроме того, Мирошниченко процитировал главу украинского государства: "Если политики не смогут договориться об общем решении и выполнять его, то единственный демократический способ, как можно разрешить ситуацию - это досрочные выборы". Также предсавитель Виктора Януковича заверил, что президент готов пойти на такой решительный шаг ради спасения целостности Украины.

При этом, по словам Юрия Мирошниченко, Янукович исключил возможность силового сценария и введения режима чрезвычайного положения. "У нас есть все возможности силовым способом освободить помещения администрации и даже освободить Майдан, но я на это никогда не пойду, потому что это тоже наши граждане", - привел высказывание президента Украины его представитель.