НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Поздравление Виктора Януковича с Днем Конституции

Поздравление Виктора Януковича с Днем Конституции

Евразия // 13:32, 29 июня 2013 // 2073

ИА "ТИРАС" публикует обращение Президента Украины Виктора Януковича по случаю очередной годовщины празднования Дня Конституции.

Уважаемые соотечественники! 



Поздравляю вас с Днем Конституции Украины! 



Семнадцать лет назад был принят Основной закон нашего государства. 


Этот документ создал мощную основу для развития и укрепления демократических, социальных и правовых принципов построения нашего общества. 

Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются высшей социальной ценностью. 

Конституция несет в себе главную чрезвычайно ценную и гуманную идею о том, что государство функционирует для человека. 

Опыт всех лет независимости Украины показал, что Основной закон должен соответствовать современным потребностям развития нашего государства. 


В рамках работы Конституционной Ассамблеи мы должны наработать такой Основной закон, который бы соответствовал самым высоким европейским стандартам. Главное требование к обновленной Конституции - это дальнейшая демократизация и действенность положений нового доку мента с учетом новых вызовов, стоящих перед нашей страной. 


Уверен, что наша совместная работа объединит украинское общество ради закладывания фундамента развития современной демократической европейской Украины. 



В этот праздничный день желаю всем добра, достатка и мира. 


С Днем Конституции Украины!