НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Мариан Лупу: «Если мы не сможем преодолеть политический кризис, то рискуем лишиться европейского будущего»

Евразия // 10:22, 19 февраля 2013 // 1904

Как сообщает ИА «ТИРАС», сегодня в Кишиневе в ходе брифинга Председатель парламента РМ Мариан Лупу в очередной раз подчеркнул, что разразившийся в стране политический кризис может оставить Молдову без европейского будущего.

В частности, Мариан Ильич заявил следующее: «Ставки очень высоки. Сейчас Молдова находится на перепутье. Если мы не сможем преодолеть политический кризис, то рискуем лишиться европейского будущего. Была уничтожена политическая база, но существует еще юридическая. Те, кто за нас голосовал, теперь чувствуют себя покинутыми, дезориентированным и разочарованными политиками».

Мариан Лупу полагает, что европейские партнеры обеспокоены ситуацией с появлением уголовных дел, в которых замешаны молдавские высокопоставленные чиновники.

«Хочу верить в то, что мы находимся в начале пути по искоренению коррупции. Действия Национального антикоррупционного центра можно оценивать только по итогам расследования, а не во время следственных действий. Молдова нуждается в этих результатах», - подчеркнул, в заключении, спикер РМ.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: s h k o l a - r a z v

 


В условиях информационной блокады приднестровцы могут заходить на сайт по этой ссылке: http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://tiras.ru/