НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Приднестровье дан старт акции «По следам памяти»! ФОТООТЧЕТ

Евразия // 11:49, 9 июня 2012 // 2445

Сегодня, активистами приднестровского  молодежного движения «ПРОРЫВ!» был дан старт акции «По следам памяти». Как уже известно, в рамках проекта лента «путешествует» по странам СНГ. Настала очередь и Приднестровской Молдавской Республики.
Сегодня в центральном офисе Международной Молодежной Корпорации «ПРОРЫВ!» в г.Тирасполе состоялась встреча  ветеранов Великой Отечественной Войны, ветеранов труда, блокадников и казаков с активом молодежного движения. Встречу вела лидер Международной Молодежной Корпорации «ПРОРЫВ!» Юлия Жукова, которая отметила огромную значимость акции не только для молодежи, но  и всего приднестровского народа. «Участники акции-приднестровцы, смогут не только воспользоваться возможностью  оставить теплые пожелания ветеранам разных стран, но и у нас всех есть замечательная возможность напомнить о такой стране, как Приднестровье. Ведь здесь  тоже живут ветераны, которые ценой своих жизней оберегали нас с вами. И тот факт, что Приднестровская Молдавская Республика участвует наравне с такими странами, как Россия, Белоруссия, Украина – является дополнительным бонусом для Приднестровья», -рассказала Юлия Жукова. В ходе встречи слово взяли многие ветераны, которые отметили хорошую организованность мероприятия и передали отдельные приветы в Москву инициаторам проекта - «Молодой Гвардии Единой России». Участники Великой Отечественной Войны делились с молодыми людьми своими воспоминаниями о тех страшных событиях.
В знак признательности организаторам акции старшее поколение исполнило военно-патриотическую песню. Как и положено в таких случаях, ветераны пели песню стоя, а молодежь подпевала. В завершении первого дня акции ветераны оставили на ленте заветы последующим поколениям, а активисты, в свою очередь – светлые и теплые пожелания в адрес старшего поколения. На встрече присутствовали депутат парламента ПМР Дмитрий Соин, который также оставил слова благодарности павшим  героям.
Уже завтра Георгиевская лента побывает в приднестровском городе Бендеры.