НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Московская область и Приднестровье будут наращивать социально-экономическое сотрудничество

Евразия // 17:26, 20 сентября 2011 // 1943

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу губернатора Московской области, 20 сентября 2011 года в Доме Правительства Московской области состоялась встреча губернатора Московской области Бориса Громова и председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Анатолия Каминского.

Открывая встречу, Борис Громов отметил, что Московскую область и ПМР, жителей Подмосковья и Приднестровья связывают давние и плодотворные экономические связи, крепкие и искренние человеческие контакты. «Они развиваются из года в год, чему мы очень рады и всемерно будем содействовать расширению этого взаимодействия», - сказал губернатор Московской области.

Анатолий Каминский, в свою очередь, рассказал о социально-экономической ситуации в Приднестровье, подчеркнул, что экономическая помощь со стороны России вообще и Московской области, в частности, позволяет делать ежемесячные доплаты к пенсиям приднестровцев, обеспечивать школьников младших классов бесплатным питанием, решать иные социальные и экономические проблемы.

Борис Громов и Анатолий Каминский договорились о расширении спектра экономического взаимодействия Московской области и Приднестровья. «Я вижу у вас настрой на серьезные дела, серьезную совместную работу, - сказал Борис Громов. – Уверен, что все у нас получится».

От имени Правительства Московской области, жителей Подмосковья Борис Громов пожелал Верховному Совету ПМР и лично Анатолию Каминскому успехов в работе на благо жителей Приднестровья.

По окончании встречи участвующий в ней министр внешнеэкономических связей Правительства Московской области Тигран Караханов подчеркнул, что губернатор Московской области Борис Громов сразу же дал ряд поручений руководителям министерств и ведомств Подмосковья по подготовке конкретных предложений по наращиванию экономического сотрудничества с Приднестровьем, активизации совместных гуманитарных и социальных проектов.

 

Источник: bgromov.ru