НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Депутат Бендерского горсовета Юрий Зотов провел встречу с избирателями

Евразия // 09:24, 13 августа 2011 // 1936

10 августа депутат городского совета города Бендеры Юрий Зотов встретился с избирателями своего округа № 22, проживающими по адресу ул. Академика Фёдорова 1. Люди сразу признались депутату, что последний раз они собирались очень давно, и у них накопилось много проблем.  В этом доме никто не хочет быть домкомом. Люди не видят в этом смысла, так как местные власти всё равно не реагируют на жалобы и просьбы. Юрий Зотов предложил путём голосования назначить старших по подъездам. Всего  подъездов в данном доме 6, в каждом по 5 этажей. Жители дома позитивно отреагировали на предложение и немедленно приступили к голосованию. В итоге были выбраны: 1 подъезд -  Крамарь Тамара; 2 подъезд  - Бережная Галина и  Чурганова Любовь; 3 подъезд - Ставриева Нина; 4 подъезд -  Конькова Наталья; 5 подъезд -  Топор Виктор; 6 подъезд - Соколова Евдокия.

После голосования собравшиеся приступили к обсуждению насущных бытовых вопросов.  Это требующие ремонта крыши, подвалы и канализация. Так же, как и многие другие, жители дома ул. Ака-демика Федорова 1 жалуются на то, что в подвалах их дома  живут бомжи. Избиратели неоднократно обращались в милицию, но это не решило проблему. Люди в связи с этим опасаются  за жизнь и здоровье своих маленьких детей. Также жильцы попросили сделать детскую площадку и ремонт в подъездах. Депутат Зотов заверил граждан, что в самом скором времени поспособствует решению этого вопроса.
Во время встречи  людям раздавался свежий выпуск газеты «Русский ПРОРЫВ!», что вызвало массу благодарности со стороны жителей дома. Собрание прошло в форме конструктивного диалога. 

 

Соб. кор. ИА "Лента ПМР"